Танцевальные фильмы, разновидности танцев в кино, танцевальные стили, индийские мюзиклы

В Украине растет количество любителей сальсы

14 2013 8:26 admin

В настоящее время сальса стала пользоваться огромным успехом среди украинцев, имеются и наглядные показатели столь значительного успеха. Ведь в столице Украины функционирует свыше двадцати клубов по обучению латиноамериканским танцам. Танц-клубы и студии появляются в Харькове, Донецке, Днепропетровске. Постоянно проводятся танцевальные соревнования, отчетные концерты и смотровые фестивали. В Киеве позаниматься сальсой удастся еще и на открытом воздухе – поклонники подобного досуга в летнее время съезжаются в парк имени Шевченко. Кстати на прошлой неделе тут была организована общественно-танцевальная акция под названием Salsa Open Air.

В числе киевских клубов самыми популярными являются «Киев Латино», «Лас Естреллас», «S-tres», Cubano Boom, и еще «Сальса Клаб», который работает вот уже свыше пятнадцати лет. Одна из учредителей клуба Юлия Ганночко утверждает, что в ее клуб приходят, как правило, молодые люди, однако бывают и исключения. Цена одного урока 50 грн., молодое поколение в состоянии заплатить за обучение. Сальса признана социальным танцем, ведь для нее не нужно особого реквизита и дорогостоящих нарядов, овладеть основными элементами сальсы не сложно. При этом сальса-концерты предусматривают отнюдь не состязание в мастерстве, а получение удовольствия от самого танца.

Salsa Club организует наиболее крупномасштабный фестиваль для всех почитателей латиноамериканской сальсы. В текущем году «Сальса-маёвка» состоялась в первых числах мая, и, согласно утверждениям Юлии Ганночко, на гала-встречу съехалось 750 человек, участников и зрителей. «По сути, в данном году нам удалось организовать наиболее большую и удачную маёвку, – поделилась информацией основатель сальса-клуба Юлия Ганночко. – На мероприятие собралось большое количество иностранных гостей, они планируют снова приехать в будущем году и взять с собой товарищей».

Эксперты утверждают, что на сегодняшний день в украинской сальсе наблюдается интересная тенденция. Эта тенденция заключается в том, чтобы приглашать иностранных тренеров для участия в украинских конкурсах и фестивалях.



 

При использовании материалов сайта ссылка на www.movdance.ru обязательна © 2010-2024
Реклама reklama@movdance.ru

?????? ?? OZON.ru!

Статистика