Танцевальные фильмы, разновидности танцев в кино, танцевальные стили, индийские мюзиклы

Лондон признал мировой рекорд по танцам в Хабаровске

22 2013 9:22 admin

На днях «Книга Рекордов Гиннесса» пополнилась еще одной главой уникальных достижений человека. 14 февраля сотрудники «Книги Рекордов России», являющиеся официальными представителями «Книги Рекордов Гиннесса», прислали подтверждение в город Хабаровск, где летом прошлого года состоялось массовое исполнение популярного латиноамериканского танца – Бачаты. Именно этот танец хабаровчан вошел в мировую историю рекордов. В письме сообщалось: «Ваш результат превосходит все, известные британской редакции».
Руководитель танцевальной школы Буэно Виста Валерий Мельнийчук, который и организовал рекордный хабаровский танец, сказал, что «рекорд признали, остается подождать самого диплома». Между тем, в Хабаровск его будут высылать из Великобритании «Королевской почтой», и это может затянуться до полугода, отметил Валерий, и добавил, что радости от победы это ничуть не приуменьшает.

«Я попал в Книгу Рекордов Гиннесса!!! Полумиллионный Хабаровск победил тринадцатимиллионный Стамбул!!! Не зря мы потели и репетировали на жаре», написал в группе «Хабаровск – город рекордов» всемирной сети «Вконтакте» один из исполнителей рекордной танцевальной латины на прибрежной линии Амура. С ним согласны остальные участники летнего хабаровского танца.

Как сообщил Валерий Мельнийчук, пожалуй, самым нелегким делом было не столько собрать сотни хабаровчан и подготовить сам танец, сколько по нужным правилам оформить кучу документов, необходимых для регистрации рекорда. Доказательную базу смотрели в британской столице. И все же, это не является помехой для авторов уже подтвержденной представителями «Книги Рекордов Гиннесса» победы от дальнейших покорений рекордных высот. Сейчас Валерий Мельнийчук хотел бы обучить еще большее количество жителей Хабаровска танцевать латиноамериканскую Меренгу. Как отмечает руководитель танцевальной школы Буэно Виста, начинать учиться танцевать этот очень задорный и достаточно легкий танец, все желающие смогут уже с середины марта. А выступление для «Книги рекордов Гиннесса» с Меренгой Валерий запланировал на ту же дату, что и в прошлом году – День молодежи.



 

При использовании материалов сайта ссылка на www.movdance.ru обязательна © 2010-2024
Реклама reklama@movdance.ru

?????? ?? OZON.ru!

Статистика